Bühne_maske_Oben@2x
Tanz & Tanzfilm 

// Festival

2021 Programmankündigung

01
05

Die Entscheidung ist gefallen! Unser Programm für TANZAHOi - Take Part in Another World ist offiziell bekannt gegeben worden. Werfen Sie einen Blick auf das Festivalprogramm und sehen Sie unser großartiges Line-Up an Künstlern, deren Tanzfilme und Tanzperformances wir live auf unserer digitalen Plattform am 3. - 11. September 2021 zeigen werden.

Hauptprogramm LIVE Performance Stream:

Angelos Papadopoulos – The Gravity in Between

Novissimo Bestiario – Asterion’s Rooms / Dance into the Web-Maze

Pak Ndjamena & Ivan Barros – Architecture of the Urban Body

Hauptprogramm Tanzfilm:

Mawrgan Shaw – Days Like These

Maka Kiladze – Be Circled

Dimitris Barnias – Liquid Culture

Antonin Comestaz – 2m

Dolly Sfeir with Abingdon Virtual Productions – It Cries Too Loudly

Jana Younes & Beirut Contemporary Ballet – Ghazal

Alicja Pahl, Luca Signoretti, & Tobias Buchmann – Out Of Ordinary

Siam Obregon & Kyana Lyne – JONTAE

Joseph Gebrael – LUCID GREEN

Silvina Helena Grinberg – Establet Pandemic Ballet

Ingrida Gerbutaviciute & Sebastian Heindorff – M(e)&M(other)

Julián Larroza – liminal

Maria Judova – Kykeon

Darren Tan Ter Loong – I Don’t Walk, I Dance

Simone Wierød – BEYOND

Rita Stepien & Lucio A. Baglivo – I AM THE OTHER

Andrea Vezga – Ectopic Bodies

Fu Le – Green Dawn

Noah del Rosario & Rian Simon Magtaan – Illumination

Athanasia Kanellopoulou – Nadja-Who Am I?

Marc Philipp Gabriel – SALTO

Pagrav Dance Company & Urja Desai Thakore – Kattam Katti

Jean-Frédéric Chevallier & Trimukhi Platform – My Body is Another Landscape

Ching-Ju Chang – 《0 1 D0》

Meistgewählte Filme des TANZAHOi 2020:

Nauris Buksevics – Virus

Hai Wen HSU – Siamoise

Kyra Jean Green & Vincent René-Lortie – The Man Who Traveled Nowhere in Time

Mathew Prichard & Ewan Waddell – Fragmented Youth

Angelos Papadopoulos & Katerina Tsakiri – The Stages

Special Program

Coming soon…

Bleiben Sie auf dem Laufenden
mit Festival News

03-11

SEPTEMBER 2021